Отзыв про авиакомпанию Победа

Разное

Авиакомпания «Победа» — российская бюджетная авиакомпания, дочернее предприятие Аэрофлота. Как пишет Википедия, компания Победа основана в сентябре 2014 года. Фактически, было изменено только название. Ранее, компания называлась «Добролет». Но из-за санкций ЕС пришлось создавать новую юридическую «дочку».

На сегодняшний день флот авиакомпании состоит из 12 самолетов Boeing 737-800, средний возраст которых составляет 2,9 года (по состоянию на апрель 2017 года).

Купить выгодно билеты на перелеты авиакомпанией ПОБЕДА, АЭРОФЛОТ, S7 и т.д. по низким ценам можно на сайте AviaSales.ru

Мое знакомство, точнее сказать мои полеты этой авиакомпанией состоялось летом, 2017 года. Когда я полетел из Москвы в Екатеринбург (см. также статью про Екатеринбург). Рейс был из аэропорта «Внуково» (см. также Где бесплатно зарядить телефон в аэропорту Внуково), в аэропорт Екатеринбурга «Кольцово», а также, я летал из Перми аэропорт «Большое Савино» в Москву, снова во «Внуково». Также, с Москвы на Победе я летал в Ростов на Дону. Поэтому, некоторый отзыв могу уже написать.

Аэропорт "Внуково" в Москве.
Аэропорт «Внуково» в Москве.
Аэропорт "Внуково" в Москве.
Аэропорт «Внуково» в Москве.
Аэропорт Внуково в Москве
Аэропорт «Внуково» в Москве.
Аэропорт в Екатерибурге
Аэропорт «Кольцово» в Екатеринбурге.
Екатеринбург, столица Урала, Россия.
Екатеринбург, столица Урала, Россия.

Билет в Екат мне покупал друг, и сразу строго отметил, что есть лимит по багажу. В салон только сумка от ноутбука или портфель. Стоимость перелета на тот момент составляла ~ $50. Покупался примерно за неделю до вылета. Если брать авиабилеты за месяц, или за полтора, до даты вылета, то цена может быть в несколько раз ниже. Напомню, это эконом класс, тариф «Стандарт».

Всего, у Победы несколько тарифов:

  1. Тариф Стандарт — Зарегистрированный багаж до 10 кг, автоматически назначенное предварительное место в салоне
  2. Пакет Плюс — Ручная кладь до 10 кг, бесплатный выбор места
  3. Пакет Премиум — Ручная кладь до 10 кг, багаж до 20 кг, бесплатный выбор места, бесплатный перенос даты/времени, разрешается возврат билета

Если разница между первым и вторым тарифом несущественная, то стоимость последнего пакет, вырастает значительно. Вот небольшой пример. Смотрим рейс Пермь — Москва. Вылет в конце сентября.

pobeda price

Как мы видим, цена на тариф Стандарт и пакет Премиум отличается почти в три раза. Стоит также отметить, что чем ближе дата вылета, тем дороже стоит билет. Это правило. Причем ограничения на багаж все равно существуют. Очень часто может получиться так, что дешевле будет лететь тем же Аэрофлотом или другой авиакомпанией, и к тому же, будут действовать стандартные нормы провоза багажа и ручной клади.

Теперь, про сам перелет. Регистрация стандартная. Возле стойки стоит сотрудник авиакомпании и мониторит вашу ручную кладь. Если есть что-то, что не соответствует требованием, попросит дополнительную плату. С этим все строго. Даже простой, небольшой рюкзак вести нельзя.

Правила провоза личных вещей и багажа в пассажирском салоне самолета авиакомпании "Победа".
Правила провоза личных вещей и багажа в пассажирском салоне самолета авиакомпании «Победа».

Я, к примеру, вез фотоаппарат и объективы, которые запихнул в разобранном виде в сумку из под ноутбука. Если бы был ноут, то все, засада.

В салоне самолета сидеть крайне неудобно. При моем росте 180 см, спинки сидений не откидываются. Часа два выдержать можно. А вот если перелет длится дольше, то могут возникнуть трудности. В принципе, слабые боли в шее у меня были. Из Москвы в Екат, мне повезло, и я сидел на первом ряду. Впереди только стенка, места было чуть больше, чем между рядами. 

Теперь что касается питания — оно отсутствует. Вам по запросу могут принести стаканчик с водой и все. Хотите кушать — кушайте дома или в аэропорту, где цены просто космос…

Самолет авиакомпании Победа.
Самолет авиакомпании Победа.

Итог. В целом, все хорошо. Дешевые авиабилеты на внутри страны это несомненный плюс, но помните, цена будет низкой, если вы покупаете билет заранее. Свежий авиапарк самолетов повышает доверие к этой авиакомпании. Однако, строгие нормы провоза ручной клади, иногда могут подпортить эйфорию от недорогого билета…

Друзья, летали на «Победе»? Оставьте свой отзыв в комментариях.

3 thoughts on “Отзыв про авиакомпанию Победа

  1. Как я понимаю и как указано на сайте багаж до 10 кг бесплатно.. Но ничего подобного, везла чемодан как и пологается до 10 кг.. При регистрации за мой багаж потребовали дополнительную плату в размере 1200 рублей. Скажите пожалуйста с этим вопросом куда мне обратится с жалобой ?! Летела я не в первый раз и с тем же чемоданом и ни разу подобной ситуации не было, везла как положено бесплатно.

    1. новые правила. действуют по-моему с 30 сентября 2017. Авикомпания ужесточила нормы провоза багажа и ручной клади. При покупке билета на официальном сайте смотрите допустимые нормы по вашему билету.

  2. Отвратительная компания с бандитскими условиями. За внесение изменений в билет места показало сумму 350с копейками а списало с карты сумму всего билета. Как такое возможно? Причем списание произошло с карты автоматически без моего подтверждения и ввода данных карты сбербанка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *