Недорогой отдых в Украине на Черном море

Разное

Украина — удивительная страна. Здесь есть все: море, горы, фрукты, овощи, интересные достопримечательности и развлечения, но сегодня мы поговорим про недорогой отдых в Украине на Черном море летом. Рассмотрим несколько поселков, где сравнительно недорого можно снять жилье, покушать и отдохнуть.

Затока

Поселок, который расположен Белгород-Днестровском районе Одесской области Украины  Расположен на Будакской косе, между Днестровским лиманом и Чёрным морем, порт-пункт Бугаз. Ж.-д. станция (Бугаз) на линии Одесса — Измаил. Население — 1,6 тыс. человек (2009). (Википедия).

DSC00626
DSC00636
DSC00640
DSC00669
DSC00632

Затока примечательна своим длинным пляжом. Ширина 50 метров и длинна 20 км. Здесь место найдется всем.

Снять жилье в поселке Затока можно без проблем. Прямо на вокзале вам предложат массу вариантов, а если вы приехали на машине, то на ближайшей стоянке, вам объяснят, где найти хорошее и недорогое жилье, если искать самостоятельно…

Затока — очень тихий поселок. Здесь есть ночные клубы, бары, кафе, магазины и т.д. Ночное движение, в основном, сосредоточено в центре, поэтому не мешает ночному отдыху.

Приехать в Затоку можно как организованным туром, так и самостоятельно. Проблем с поискам жилья не будет. Сегодня в интернете масса вариантов. На месте, можно пробовать найти еще что-то дешевле.

Черноморск (ранее Ильичевск)

Город расположен в 16 км. от Одессы. Население города более 70 тыс. человек. Основным предприятием города является Морской порт. Типичный Украинский морской городок. Летом город оживает. Сюда ездят много туристов из Беларуси, ранее из России, Молдовы.  В городе снять жилье можно непосредственно вблизи моря, а можно снять квартиру, в 10-20 минутах от центрального пляжа.

DSC00476
DSC00475
DSC00477

В пик туристического сезона, однокомнатные квартиры стоят в районе $40. Можно снимать комнату в частном доме. Здесь по цене нужно смотреть на месте. Зависит от непосредственной удаленности от пляжа.

В основном, в Черноморск приезжают самостоятельные туристы. Здесь, без проблем можно найти объявления о сдаче жилья разной ценовой категории, развитая инфраструктура, географическая близость Одессы, делают этот городок весьма привлекательным для самостоятельных туристов.

Коблево

Курортный поселок расположенный в 60 км от Одессы. Сегодня Коблево я вляется одним из самых популярных мест отдыха молодежи. Здесь сосредоточено множество пансионатов, баз отдыха, а также огромное количество баров и дискотек. Есть свой аквапарк. Вокруг поселка, растут виноградники, и есть свой винный завод.

DSC00292
DSC00296
DSC00306
DSC00316
DSC00319
DSC00332
DSC00339
DSC00348
DSC00349

Что же касается моря и пляжа, то здесь, и пляжа и моря хватит всем. В пик туристического сезона, возможно трудно будет найти место на центральной части пляжа. Но если пройти немного в сторонку, то свободных мест будет много.

Жилье, по большей части, здесь сдается в пансионатах и базах отдыха. Есть и частный сектор, но он расположен в некоторой удаленности от моря. По стоимости — как и везде на Украине. Что ближе к морю — дороже, что дальше — дешевле. Все же, в Коблево, цены будут немного выше, чем скажем в Затоке или  Черноморске.  И опять же, здесь целую ночь гуляют люди и практически по всей территории слышен шум музыки, которая раздается из ночных заведений…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *