Где в Минске можно покататься на катамаране или лодке

Разное

Лето в Минске почти наступило, несмотря на то, что уже почти конец весны, теплых дней все еще мало. По выходным дням, традиционно большинство минчан и гостей выходят на пешие или велосипедные прогулки по городу. В основном, все потоки направляются в парки развлечений, которые территориально находятся в центре города или почти…

Больше всего аттракционов можно найти в Детском парке им. Горького и Парке Челюскинцев. Но иногда, кроме аттракционов, хочется просто спокойно поплавать по Свислочи. Тем более, что река проходит по самому центру города.

На сегодняшний день, покататься на катамаране или лодке по Свислочи, в центре города можно возле Троицкого Предместья. Именно здесь находится пункт проката водного транспорта для водных прогулок. Добраться можно на метро. Выходим на станции Немига (красная ветка).

Где в Минске можно покататься на катамаране или лодке

Где в Минске можно покататься на катамаране или лодке

Цены, по сравнению с другими европейскими городами, весьма не высокие. Лодка 12 рублей час, двухместный катамаран 10 рублей час, четырехместный катамаран 14 рублей час. Прогулка на катере 25 рублей час. Курс доллара на момент написания статьи 1 USD = 2.5 BYN.

Недалеко находится и самая тусовочная улица Минска Зыбицкая. По велодорожке можно выйти также на детский парк им. Горького. Если прогулочным шагом, то по течению идем минут 15-20.

улица Зыбицкая в Минске

Флот прокатного транспорта на сегодняшний день полностью удовлетворяет существующий спрос. В ясный, воскресный день есть свободные лодки и катамараны. Возможно, будет небольшая очередь в праздничные дни. Всем пассажирам выдаются спасательные жилеты.

Кроме катания по Свислочи, здесь же на воде можно покормить и водоплавающую дичь. В основном это утки. Только помните, что черным ржаным хлебом орнитологи кормить птиц не рекомендуют. Так что лучше загуглить и почитать, что лучше всего подойдет для этих целей…

Прокат катамаранов и лодок на Комсомольском озере

Следующий прокат лодок и катамаранов, если в центре, можно найти на Комсомольском озере. Здесь их даже несколько. Первый — недалеко от платинки. Здесь находится офис ОСВОДа и небольшой прокат стареньких катамаранов. Адрес для навигатора: ул. Прогрессивная, 29А.

Прокат катамаранов и лодок на Комсомольском озере

Прокат катамаранов и лодок на Комсомольском озере

Следующий прокат расположен на противоположной от ОСВОДа стороне чуть выше по течению. Ориентиром может служить гостиница Виктория.

Прокат катамаранов и лодок в Парке Победы

Остановка общественного транспорта на Проспекте Победителей так и называется Комсомольское озеро. Это пять остановок от станции Метро Немига. Здесь, как и прокате возле Троицкого Предместья новые катамараны, также есть небольшой прогулочный катер Касатка и прогулочный теплоход.

Прокат катамаранов и лодок в Парке Победы

Чтобы взять катамаран или лодку нужно пройти чуть выше (метро Немига у нас за спиной) по течению к кассам и оплатить аренду.

Как видно, цены по Свислочи в центре Минска везде одинаковы и весьма демократичны. Все фоты в статье с ценами кликабельны.

Еще есть небольшой прокат катамаранов за Национальной Библиотекой. Станция метро Восток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *