В какие страны можно полететь сделав вакцину Спутник V

Новости

Несмотря на то, что сегодня в Европе многие страны отказываются от ограничительных мер связанных с COVID-19, значительная часть туристических направлений все еще закрыта для Россиян которые вакцинировались российской вакциной Спутник V.

На сегодняшний день вакцина Спутник V одобрена в большинстве стран бывшего СССР (кроме Украины, Казахстана, Узбекистана и Туркменистана).

Самый простой вариант на сегодняшний день — Турция. Страна принимает российские сертификаты, отрицательные ПЦР-тесты и справки о перенесенном заболевании.

Новой страной, которая признала российскую вакцину стал Израиль. Однако при въезде в страну все еще нужно предъявить отрицательный результат ПЦР-теста и сдать еще один в аэропорту.

ОАЭ разрешило доступ с ограничениями. Привитые Спутником туристы смогут въехать в Абу-Даби. Дубай и Шардж требуют предъявить отрицательный результат ПЦР-теста сделанного не позднее 72-х часов.

Из остальных стран, которые пускают туристов вакцинировавшихся Спутником, но с некоторыми ограничениями: Катар, Иордания, Таиланд, Шри-Ланка, Мальдивы, Вьетнам, Мексика, Доминикана, Куба, Аргентина, Египет и Тунис. В большинстве этих стран все еще при въезде нужно показывать отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

В ближайшее время, открыть границы должна Италия, которая разрешила въезд с любой вакциной.

Также стоит отметить, что в большинстве стран Европы, к концу февраля могут отменить значительную часть COVID-19 ограничений, а к лету 2022 году, страны полностью откроют границы для туристов которые въезжают из-за пределов ЕС.

В то же время в самой России график заболеваемости за последнюю неделю резко пошел вверх. Ежедневно фиксируется более 160 тыс. новых случаев заболевания. Большинство из которых это новый штамм Омикрон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *