Отзыв про авиакомпанию «Аэрофлот»

Разное

Недавно я писал про бюджетную авиакомпанию «Победа», Россия. Про то, что в принципе, если брать билет за месяц до вылета, то все очень нравится, особенно стоимость перелета. Однако, если дата вылета уже на носу, то стоимость перелета существенно вырастает. Поэтому, следует поискать авиабилет другой авиакомпании. Так я и сделал.

Мне нужно было лететь из Ростова на Дону в Пермь. Конечно, прямой рейс и недорогой рейс найти было сложно, особенно на те даты которые меня интересовали. Но ничего страшного. Получилось подобрать из Ростова на Дону в Москву, там примерно 6 часов ожидания, и вылет на Пермь, в аэропорт Большое Савино. Писать я буду как про один полет.

Аэропорт в Ростове на Дону.
Аэропорт в Ростове на Дону.
Аэропорт в Ростове на Дону.
Аэропорт в Ростове на Дону.
Ростов на Дону аэропорт.
Ростов на Дону аэропорт.

Сразу хочу отметить, что билет покупался недели за две до вылета. Авиакомпания «Победа» не могла похвастаться низкой ценой, поэтому, выбор пал на авиакомпанию «Аэрофлот». К тому же, как пишет Википедия, средний возраст самолетов у Аэрофлота составляет не более 5-ти лет, что для меня является важным критерием при поиске. Ну и по итогу, билет был найден. Цена с пересадкой 7800 рублей (~$130). В то время как у Победы, цена за два перелета приближалась к 10 тысячам. И это с ограниченным багажом и без питания.

Ростов на Дону, аэропорт. Проходим контроль. В этот раз какие-то повышенные меры. Просят включить ноутбук. Ограничение по багажу стандартные:

  1. Не более 10 кг в салон.
  2. Багаж не более 23 кг.

Нормы провоза багажа в кабину (салон) компании «Аэрофлот»

Нормы провоза багажа в кабину (салон) компании "Аэрофлот"

И это все за цену, которая ниже чем у Победы. Сказать честно, я немного не умею искать авиабилеты, за меня это делали знакомые. И я даже на старте не поверил, что так может быть. Но теперь я знаю точно, что концентрироваться на какой-то одной авиакомпании себе дороже.

В самолете аэрофлота гораздо больше места между сиденьями, спинки откладываются. Если успеешь, то можно выбрать место. Организовано питание на борту. Из Ростова в Москву я всю дорогу проспал. Хотя лететь примерно 2 часа, носили напитки и по-моему бутерброды.

Питание на борту самолета компании Аэрофлот.

Пересадка в Москве, аэропорт Шереметьево. Нашел свободные сиденья и смотрел как паркуются самолеты и работают всякие там службы в аэропорту.

Аэропорт Шереметьево.
Аэропорт Шереметьево.
Аэропорт Шереметьево в Москве.
Аэропорт Шереметьево в Москве.
Аэропорт Шереметьево в Москве.

Итак, объявляют посадку. Я сажусь на свой рейс. В этот раз уже выспался. Думаю покушать. Сразу отмечу, что цены на еду в аэропорту Шереметьево практически в несколько раз выше, чем если бы покушать просто в Москве, или где-нибудь за пределами аэропорта. Не знаю с чем это связано. Видимо просто, что бы больше заработать…

Туда-сюда и взлет. Летим. Все стандартно. Набрали высоту. Можно откинуть кресло и отдохнуть. Из Москвы до Перми лететь не более 2-х часов. Время пройдет быстро. В этот раз занять место у окна не получилось. Оставались только или по середине, или возле прохода. Взял возле прохода.

В принципе, еду стали развозить практически сразу. Минут через 20. Плохо, что я взял место почти в хвосте самолета. Развоз начинают с носа. Питание мне понравилось. Для двухчасового перелета в самый раз. Чай, кофе, кола, вода и т.д. Не много, но почти сытно.

Вроде и все. Аэрофлотом лететь мне понравилось больше, чем на Победе. Хотя повторюсь, на последней может быть значительно дешевле, если планировать поездку заранее.

Если вы летали компанией Аэрофлот, то пожалуйста, оставьте свой отзыв в комментарии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *