Горнолыжный курорт Захар Беркут в Украине

Разное

Небольшая поездочка случилась, спонтанно и неожиданно, сгонял во Львов, и на некоторые местные карпатские места типа горнолыжного курорта Захар Беркут и Тустань

Сейчас расскажу про горнолыжный курорт. Расскажу немного, т.к. почувствовать саму горнолыжную тему у меня не получилось. Конец декабря, а снега здесь совсем нет. Плюс, ситуация c COVID-19 в Украине добавила своего аромата… Но в принципе, мне кажется, что если бы не пандемия, то здесь бы уже во всю кидали снег снежные пушки, и людей было значительно больше…

В самом низу статьи, для лентяев, есть небольшое видео…)) Смотрите, и если есть вопросы, задавайте в комментариях…

Сейчас здесь людей почти нету. Только редкие группы туристов, которые приезжают, чтобы прокатится на самой длинной канатной дороге в Украине. Подъем на гору длится порядка 30 минут. Протяженность 2710 метров, а высота горы 1244 метра.

То немногочисленное количество людей, которые сюда приезжают, поднимаются на подъемнике на гору. Здесь самая длинная канатная дорога в Украине. Правда, немножко пугает ее состояние. Радует, что высота до земли не очень большая…

На самом верху, значительно холоднее. Поэтому, одеваемся тепло. На крайний случай, здесь работает кафе или продается у бабулек горячительные напитки типа чая и кофе из термоса, а также местная самогоночка настоенная на всяких штучках… Также есть шашлык и горячая юшка… Все вкусное и свежее…

Снега очень мало. Внизу его нету совсем. Вверху чуть-чуть есть. Кататься на лыжах или сноуборде в конце декабря 2020 года совсем никак не получится…

Погода в Карпатах меняется несколько раз за день. Если по приезду были тучи и почти шел дождь, то через пару часов стало светить солнце…

Я, если честно, на самом старте думал, что это просто какая-то достопримечательность, а оказалось, что это самый настоящий горнолыжный курорт. Я бы сказал, что начального уровня. В отличии от Буковеля, здесь, со слов моего гида, цены значительно ниже…

Немного подробно про подъем, и сам курорт смотрите в небольшом видео…

Наверное, как ситуация с COVID-19 в мире устаканится, я присмотрюсь, прикину по ценам и попробую приехать сюда покататься на лыжах… Будет это скорее всего уже в сезоне 2021 — 2022 года…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *