Где в Минске можно покататься на аттракционах

Разное

На сегодняшний день в Минске, есть несколько мест, где можно классно покататься на аттракционах. Оба эти места, парка, расположены на одной ветке метро (Московская линия, красная). Каждый из парков по своему хорош и в каждом, есть свои уникальные аттракционы, где летом весело проводят время жители города и гости столицы.

ворота Минска

Ближе к центру, недалеко от железнодорожного вокзала (пару остановок на метро) расположен Детский парк имени М. Горького. Большая территория парка. Река Свислочь, центральный проспект Победителей. Шаговая доступность до Дворца Республики и стадион Динамо. Из аттракционов самые экстремальные — Колесо обозрения (самое высокое в Беларуси) с закрытыми и открытыми кабинками и аттракцион «Зодиак».

Через пару остановок на метро (Парк Челюскинцев) на той же ветке расположен Парк культуры и отдыха Челюскинцев. Здесь тоже, все классно в принципе. Много летних кафешек, где продается пиво на разлив и делают шашлык. Из аттракционов самые экстремальные это Jumbo Jet и Катальная гора. Если просто, то это американские горки. Одни более новые, другие более старые. Еще здесь есть колесо обозрения, лодка и немного аттракционов для детей. Есть также что то вроде аттракциона Зодиак (сюрприз), только размеры чуть меньше, чем в парке Горького.

Еще, иногда в Минск приезжают передвижные парки аттракционов, но в последнее время, в виду ситуацией с коронавирусом, такие развлечения становятся редкостью в нашем городе.

Смотрите также: где покататься на катамаране или лодке в Минске, а также Wiki Беларусь и просто нашу Wiki про туризм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *