Минское море или Заславское водохранилище

Отдых
Минское море пляж

Заславское водохранилище или Минское море расположено в 10 км к северо-западу от Минска. Самый большой оборудованный пляж для купания в области. Очень популярное место среди минчан и гостей города.

Добраться сюда можно как на машине (стоянки бесплатные), так и по железной дороге на электричке. Стартуют поезда с железнодорожного вокзала. Ехать примерно минут 20. Остановка так и называется «Минское море». Ходят поезда эконом и бизнес класса. Возможно, есть маршрутки или проходящие автобусы. Тему не изучал, кто знает, напишите в комментариях.

минское море пляжи

минское море пляжи
Протяженность обустроенной береговой линии составляет 5-6 километров. Переходы между пляжами осуществляются по специальным дорожкам, закрытых для проезда автомобилей. К слову, на велосипедах или самокатах по этим дорожкам ездить весьма удобно.

минское море

Всего на водоеме работают пять пляжей. Оборудован все необходимым: раздевалки, шезлонги, лавочки, зонтики и беседки. Все это дело бесплатное. В будний день, свободные места найти можно без проблем.

пляж на минском море

пляжи на минском море

Сама инфраструктура сделана очень хорошо. Люди ставят палатки и живут здесь несколько дней или недель. Единственное, что я не заметил, так это душевых кабинок и питьевых фонтанчиков. Все остальное для комфортного отдыха здесь есть. Остается надеяться только на погоду.

минское море
Самый тусовочный мне показался пляж №5. Здесь самое большое количество баров и кафешек на любой вкус. Играет музыка. Открытое пространство у воды. Периодически здесь проводятся всякие тусовочные опен-эйры

Цены в кафешках выше, чем в городе. Хот-дог и кола обойдется 11 BYN ($1 = 2.6 BYN). Продается мороженное, обеды, ужины и т.д. Покушать можно хорошо, были бы деньги. Есть кое-какие аттракционы для маленьких детей.

Более подробно смотрите в небольшом видео обзоре. Не забываем ставить лайки и подписываться на канал.

По итогу можно сказать, что место весьма хорошее. Все чисто и аккуратно. С большего, все есть. Немного не приятно то, что первые 3 пляжа были с мутной водой. Ветер пригнал всю зелень прямо к берегу. Возможно, когда дует в другую сторону, здесь ситуация более приятная…

Смотрите также небольшой обзорчик про пляжи на Цнянском водохранилище. Билеты на самолеты покупаем только на Aviasales.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *