Пляж на Комсомольском озере в центре Минска

Разное

Самый центральный пляж в Минске расположен в Парке Победы на Проспекте победителей. Добраться сюда можно на общественном транспорте. Выходить на остановке «Республиканский центр тенниса». Место весьма неплохое. Оборудовано всем необходимым для комфортного отдыха на природе.

В отличии от других Минских пляжей, здесь прибрежная зона засеяна травой и нету бесплатных шезлонгов. Взять напрокат шезлонг можно в пункте проката велосипедов рядом с пляжем. По цене стоит 8 BYN или ~$3 на целый день. Есть и почасовой вариант.

пляж на Комсомольском озере в Минске

Как и полагается, на пляже есть зонтики, скамейки, питьевые фонтанчики, раздевалки и летнее кафешка. Стоят какие-то ворота, вроде для мини футбола, также, есть и открытые душевые кабинки.

При посещении пляжа на Комсомольском озере в выходной день, людей было не очень много, места было достаточно. Наверное, сказалась не совсем теплая погода.

пляж на Комсомольском озере в Минске

Вода обычная, речная. Супер прозрачности ожидать не стоит. Но и зеленой тины здесь замечено не было. Есть небольшой песчаный кусочек, но люди расположились в основном на зеленой травке.

пляж на Комсомольском озере в Минске

В целом, место неплохое. Сделано для людей. Как и везде, все чисто и аккуратно. Дежурит скорая и патрулирует милиция. Так что какого-то беспредела здесь нету.

На другой стороне озера, можно взять лодку или катамаран напрокат, а также покататься на теплоходе или моторной лодке. Смотрите также: Где можно в Минске покататься на катамаране.

В принципе, если идти от станции метро «Немига» до пляжа вверх по течению по набережной, то можно наткнуться на несколько пунктов проката водного транспорта.

Смотрите также небольшой видеообзорчик пляжа на Комсомольском озере в Минске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *