Обзор солнечной панели для зарядки мобильного телефона

Снаряжение

Заказал себе солнечную на Aliexpress из Китая. Думал все будет классно. Буду полностью автономен. А вот и нет.

Посылка пришла быстра. Буквально за несколько недель. Сама панель была упакована добротно. Претензий к продавцу никаких. Однако ее функциональность меня немного насторожила. Стоимость этого товара для выживания составила $17.

Технические характеристики

5W, 4.5V 1.1A — эти цифры мне мало что говорят. Я так понимаю 5 Ватт, 4,5 Вольта, и 1.1 Ампер. Если что не так, пишите в комментариях…

Тягался я с ней в несколько походов и сплавов: по Нарочанскому парку, сплав по Неману, сплав по реке Узлянка, Нарочанка, Вилия, и по итогу я сделал вывод, что лучше бы я купил PowerBank для зарядки телефона. Т.к. что то у меня не получалось. Электричество вроде есть, а вот зарядить телефон оно не может.

Правда, панель зарядила другое зарядное устройство, которое я тягал с собой, и это в длительных автономных походах может неплохо помочь, однако если вы идете в поход на 2-3 дня, то лучше купить PowerBank. По деньгам выйдет примерно одинаково. И от погоды вы не будете зависить. Т.к. в пасмурный день, панелька вырабатывает очень мало электричества. А если вы еще и в лесу, то тогда совсем все плохо.

Итог. Знал бы что так будет, заказал бы лучше себе PowerBank на 15000 мАч или 20000 мАч. Тогда был бы спокоен да и место в рюкзаке было бы побольше. Подробнее, смотрите в моем видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *