Где в Минске можно покупаться и позагорать

Разное

В теплые и жаркие деньки многие минчане и гости города задаются таким вопросом. Сейчас, когда туры в Турцию и Египет, а также в другие жаркие морские страны выросли в цене, то некоторая часть населения РБ стало искать хоть какую-то альтернативу в своей стране.

В Минске, самые популярные пляжи это пляж на Минском море, на Цнянке и на Комсомольском озере. На всех нижеперечисленных пляжах есть спасательные станции, дежурит скорая помощь и милиция.

Пляж на Минском море

Самый популярный пляж среди минчан и гостей города. Большая прибрежная полоса. Бесплатные шезлонги, беседки и т.д. Расположен за чертой города на берегу Заславского водохранилища. Есть много кафешек и баров. Играет музыка (пляж №5). Без проблем можно найти место. Можно стать с палаткой на несколько дней и более.

Минское море пляж

Люди приезжают сюда целыми семьями на все выходные. Можно покататься на банане или шайбе. Есть групповые покатушки на яхте. Статья про пляж на Минском море здесь.

Пляж на Цнянке

Расположен на Цнянском водохранилище внутри МКАДа. Береговая линия растянулась на несколько километров. Есть бесплатные шезлонги, которые в выходные дни все заняты. Работают кафешки и аттракционы для детей. Есть прокат велосипедов и электроскутеров.

Очень много минской молодежи. Добраться можно на городском общественном транспорте. Здесь больше открытого пространства. Возле воды песок, а чуть далее уже травяной покров. Посмотреть статью про пляжи на Цнянском водохранилище.

Пляж на Комсомольском озере в центре Минска

Наверное, самый удобный пляж, особенно для тех, кто живет в центре. Расположен в Парке Победы на Проспекте победителей в 10 Минутах езды от ближайшей станции метро «Немига».

Здесь нету бесплатных шезлонгов, зато есть все остальное: раздевалки, душ, зонтики, прокат велосипедов, небольшое летнее кафе и травяной покров до самой воды. Статью про пляж можно посмотреть здесь.

По итогу, все вышеперечисленные пляжи сделаны хорошо о местным меркам. Все чисто, все аккуратно. У каждого свои плюсы и свои небольшие минусы. Например на Минском море (Заславское водохранилище), в момент посещения, зацвела вода. Но это скорее потому что ветер пригнал всю зеленую муть к южному берегу. Зато здесь можно остановится с палаткой на целую неделю прямо у воды…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *