Такси из Национального аэропорта в Минске до города Минск

Разное
аэропорт в минске

На днях, популярный белорусский ресурс ONLINER.by опубликовал статью, в которой рассказывается история гостя из Санкт-Петербурга, который заплатил порядка $60 (по курсу) за поездку от аэропорта до Минска.

История весьма интересна тем, что про такие тарифы уже не раз писали разные СМИ. Пользоваться услугами так называемых «бомбил» всегда дороже, чем легальным перевозчиком. Кроме того, такие тарифы возможны лишь тогда, когда приезжий человек совсем не знает местных расценок на услуги такси.

Начнем с того, что расстояние от аэропорта до самого центра Минска по Яндексу 44 километра. Ехать без пробок чуть более 30-ти минут.

Если воспользуемся услугами Яндекс Такси, вызовем машину через приложение, то стоимость поездки с эконом варианте составит примерно 32 белорусских рубля или $16 (оплата только белорусскими рублями). Обменять иностранную валюту на белорусские рубли в аэропорту Минска можно в одном из множества обменных пунктов. Есть круглосуточные обменники. Спросите у работника аэропорта, они вам без проблем все подскажут и расскажут.

Кроме Яндекс Такси, в Минске работает и сервис Uber. В аэропорту Минска работает Wi-Fi, так что проблем с коннектом возникнуть не должно.

Билеты на самолет в Минске покупаем онлайн через сайт AviaSales.ru. Прямые перелеты или удобные стыковочные рейсы с пересадкой по всей России. Для удобства рекомендуем установить специальный чат-бот для мессенджера на свой смартфон. Оперативные оповещения о снижении цены на нужный перелет гарантированы.

Кроме того, я про это писал не один раз, в аэропорту работает официальный трансфер. Который довезет вас в любую точку Минска на новых автомобилях марки Geely Atlas или Geely CS всего за 30 белорусских рублей ($15). Вызвать можно по короткому номеру 7373. Где-то в шаговой доступности у них есть будка, где можно оформить заказ. Также про это спросите у работника аэропорта.

Совсем экономичный вариант добраться из аэропорта Минска до города можно на маршрутке или автобусе. Стоимость 4 белорусских рубля ($2). Номера рейсовых автобусов № 300Э и 173Э, маршрутные такси №1400-ТК, №1430-ТК. Остановка находится на выходе и аэропорта с левой стороны. Опять же, спросите о работника, вам подскажут и покажут.

В дневное время общественный транспорт от аэропорта до Минска ходит очень часто, а вот в ночное — реже.

Расписание движения автобусов по маршруту Национальный аэропорт Минск — Минск:

Расписание движения автобусов по маршруту Национальный аэропорт Минск - Минск

МАРШРУТНОЕ ТАКСИ № 1400-ТК (следование до автовокзала «Центральный»):

Расписание движения маршутки № 1400-ТК:

МАРШРУТНОЕ ТАКСИ № 1400-ТК (следование до автовокзала «Центральный»):

МАРШРУТНОЕ ТАКСИ № 1430-ТК (следование до автовокзала «Центральный» через ст.м. «Могилевская»):

Расписание движения маршрутки № 1430-ТК:

*расписание актуально на момент публикации статьи и в летнее или зимнее время может немного отличаться.

Впереди Вторые Европейские Игры, гости Минска должны хоть немного владеть ценами на такси и другие услуги в Беларуси. Иначе, велика вероятность того, что за что-то вы переплатите в два-три раза… В целом, передвигайтесь по городу на такси только через официальных перевозчиков таких как Яндекс Такси и Uber.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *